Это небольшая комната на северной стороне учебного корпуса. Большие окна всегда закрыты гардинами из плотной темно-синей ткани. Темные стены ничем не покрыты – голый серый камень. Однако он скрыт на одной стороны картами звездного неба для составления астрологических прогнозов, другая – инструкциями создания и пользования картами Таро, остальные две – большую часть составляют большие занавешенные шторы. около каждой стены стоят небольшие полустолики-полутумбочки, в которых хранятся всевозможные принадлежности для гаданий. На них так же стоят свечи, освещающие темное помещение. Порой свечи помещаются на стенах, зависит от нынешней преподавательницы – мисс Эшвуд. Стол собственно этой особы расположен около одного из окон, которое она периодически оставляет открытым. На столе нашли место несколько книг по различным видам гаданий, большой хрустальный шар, накрытый куском черного бархата, несколько колод разных карт в цветных мешочках, скандинавские руны в дубовой коробочке... И многое другое.
В центре кабинета расположены столики для учащихся, пустые во внеучебное время ,на уроках они заставляются принадлежностями. Рядом с каждым столиком – по пару стульев – нынешняя преподавательница предпочитает парную работу.
Из-за любви к свежему воздуху, мисс Эшвуд держит окна обычно открытыми, так что ветер треплет плотные гардины. Поэтому в классе обычно свежо, а воздух, выражаясь литературным языком, «звонок». Однако в холодное время проветривания получаются лишь по ночам, поэтому может быть прохладно.