...Hogwarts-Ishtar...

Объявление


Дата и время: Воскресенье, 6 ч. - 12 ч. [24/08/1997]

Погода: Последнии дни лета. На небе ни облачка. Температура примерно +25


Действия: Готовимся к отъезду в Хогвартс.

Объявление:
Добро пожаловать.
События:
Делаем форум^^
Важно:
Читаем сценарий. Читаем и вдумываемся...

Новости форума:
Реклама под ником Реклама, пароль - 1111

Очки факультетов:
Гриффиндор: 0 Слизерин: 0 Равенкло: 0
Уважаемые игроки...:
Соблюдаем простые правила. С уважением, администрация.
Администрация.
Связь.
Драко Малфой: 432-514-581

Кристиан Каснертен: 388-924-713

Арман Арсан: 426-166-422
Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь!
Полезные ссылки:
Сценарий | Анкета для учеников | Анкета для преподавателей | Анкета для других персонажей | Флуд | Реклама |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Hogwarts-Ishtar... » Хогсмид » Паб "Три Метлы"


Паб "Три Метлы"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уютное помещение, где главный напиток - сливочное пиво.
Хозяйка - мадам Розмерта.

0

2

О-ля-ля... Вот он, наконец-то, мой старый дом... Совсем недавно же здесь был. А как соскучился... О-ля-ля!..
Винсент медленно, с кошечьей грацией появился в пабе «три Метлы» и тут же был замечен официанткой Мэри, помощницей мадам Розмерты. Он обращал на неё внимания не больше, чем на всех остальных. Лишь отстранённо улыбался и кивал на вопросы. А потом вдруг резко повернулся к девушке, сверкая янтарными глазами.
- Вы ведь одиноки? Зачем я Вам, простой фокусник?... - белозубая улыбка, - Будь добра, кружку родниковой воды... Спасибо.
Мэри, ошарашенная внезапным предположением, кивнула и скрылась из поля зрения иллюзиониста. Тот лишь улыбнулся и сел за свободный столик у окна. Ворон, всё это время сидевший на плече, покачнулся и издал хриплый недовольный звук.
- Ну чего ты, Эрих? Успокойся... - Юноша пересадил птицу на стол и стал рассеянно поглаживать её по глянцево-чёрным перьям на спине и сложенных крыльях. Губы были всё так же растянуты в улыбке Чеширского кота. То, что он сказал Мэри – чистая ложь. То есть, для него... Надо же было что-то сказать, что бы прервать милы поток слов этой млой девушки...
На сто с тихим звяканьем опустилась кружка. Винсент поднял глаза и кивнул.
- Спасибо, мисс. – Девушка удалилась, покачивая бёдрами.
А Вебер, сделав глоток холодной освежающей воды, стал рисовать на запотевшем боку кружки какие-то линии. Ворон расхаживал по столу, поначалу привлекая внимание. Потом про него стали забывать...

0

3

«Три метлы». Неспешный стук каблуков. Голоса. Дорога по памяти. Первая любовь, первый поцелуй, первая серьезная вечеринка... В том ли порядке память услужливо подбирала черно-белые картинки ее жизни? Эстель улыбнулась самой себе.
Конечно, нет. Это – в прошлом. Для меня – будущее.
Девушка неспешно остановилась, с меланхоличной улыбкой уголками губ смотря на вывеску.
А все-таки первый поцелуй был именно здесь...
Поправив тонкими пальцами сбившиеся на лоб рыжие волосы, Эстель открыла дверь паба. Едва ощутимые запахи, доносившиеся из кухни, из бара, мягко ударили в лицо девушке. Еще одна улыбка. А ведь давно надо было устроить себе день или вечер памяти.
Взгляд живых зеленых глаз пробежался по посетителям. Было ощущение, что ничего не изменилось с тех пор, как она в последний раз здесь была, Семь лет назад. Почти ничего...
Взгляд блестящих глаз остановился на каком-то незнакомце. Да, определенно. Он был незнакомцем для этого места. Если вес остальные – маги, волшебницы в мантиях, были привычны дл я «Трех метел» даже семь лет спустя, один человек должен был здесь оказаться по какой-то незаурядной случайности. Человек во черном, с черными волосами и черным вороном. Так пока мысленно окрестила его Эстель. Задержавшись на несколько секунд у дверей, она не сводила с незнакомца взгляда... Вот какая-то помощница мадам Розмерты принесла ему стакан с прозрачной жидкостью, водой, наверное, вот его ворон расхаживает по столу.. Молоденькая девушка-официантка осталась явно без внимания и пошла обслуживать других, более любезных посетителей...
Эстель чуть приспустила шаль с открытых плеч и мягким шагом направилась к столу этого человека в черном. Почему? Девушка пока сама не знала. Лишь доверяла совей интуиции.
– День добрый сударь, – тихий, струящийся голос девушки всегда был слышен, как бы тихо Эстель не говорила. Едва заметная улыбка на бледных губах, в зеленых глазах – скрытый интерес. – У вас занятный ворон... Как человек, привлекает внимание своими манерами, – мисс Эшвуд подумала, что будет слишком банально начинать разговор с таких фраз, как «Здесь не занято? Тогда я сяду» Если интуиция не подвела, то с такими людьми надо действовать спонтанно... А не выяснять, что да как...
Шляпа, черный цвет... Иллюзии?
Мгновенная мысль, присущая интуиции. Разряд молнии, который тут же исчез в хаосе мыслей Эстель. Кто знает...

0

4

Вебер поднял голову и окинул стоящую перед ним девушку долгим оценивающим взглядом. А смотреть было на что. Первое, что привлекло фокусника – феноменальное и гармоничное сочетание ярких изумрудов в радужке и огня в локонах. Далее янтарные глаза скользнули по фигуре. Уголки линии губ дрогнули и изобразили тончайшую улыбку с ворохом намёков.
Вебер изящным феерическим движением приподнял шляпу и сделал шутливый поклон головой.
- Доброго времени суток... Ворон у меня без манер, но с норовом. Чем больше внимания на него обращают, тем он человечнее. – Короткая пауза меж блеском чёрных глаз-бусин птицы. – Во всех смыслах. Не стойте, прошу Вас. Присаживайтесь.
Думаете, Винс встал и помог даме присесть? Ничего подобного. Он лишь вновь одел шляпу, но уже так, что бы глаза были открыты. Эрих, всё это время неподвижно следящий за девушкой одним глазом, подошёл к Веберу и клювом достал из кармана его брюк шелковый платок. Иллюзионисту пришлось для этого поднять руки, дабы не задеть птицу. Ворон подошёл к незнакомке и положил перед ней сию тряпочку. Которая тут же отреагировали и из болотно-зелёной стала огненно-рыжей, переливающейся миллионами бликов и оттенков.
- Ммм... Ну вот. Достойное применение уже нашлось. – Винс поставил на стол локти и опустил голову на сложенные «замочком» руки, чуть склонив её на бок и наблюдая за девушкой.

0

5

– А разве норов не определяет манеры? Ведь необязательно, чтобы слово «манеры» обозначали этикет... – Эстель совершенно не ожидала от этого незнакомца как раз соблюдения этикета – ей нужно было лишь разрешение присесть рядом. Поэтому не было никакого удивления, что молодой человек не встал и не вытащил стул из-за стола. Пришлось мисс Эшвуд сделать это самой...
Девушка отодвинула стул за спинку и села прямо напротив незнакомца, отдаваясь детской привычке разглядывать людей. Детской – потому что во взрослой жизни Эстель привыкла примечать, а не смотреть так откровенно. Ее привлекли глаза – слишком необычные для этого мира. Даже волшебного. Желтые, отливающие каким-то неестественном блеском... Еще одна улыбка задрожала на губах девушки.
– Впечатляет, сударь, – Эстель чуть прищурила глаза, наблюдя за манипуляциями ворона и его хозяина. Секундная мысль, появившаяся в ворохе мыслей несколько минут назад сделала очередной кульбит в голове, как будто напоминая о себе и совей правоте. Да, Эстель было трудно чем-то удивить... И этому не знакомцу пока это не удавалось. Возможно, потому что она ко всему готова? Даже сама мисс Эшвуд была не готова к ответу на такой вопрос. – А какими судьбами вы в этом месте? – девушка положила руки на стол, оставив одну руку лежащей, а ладонью другой подперла щеку, вглядываясь в лицо незнакомца.
Определенно, если сейчас произойдет знакомство, то это будет интересно. Эстель уже не жалела, что решила пройтись по «местам молодости». Порой полезно... Так вот что ее вело! Интуиция. Ощущение будущего. Девушка никогда не могла отказать в себе в поисках каких-то приключений, что ж, это утро не было исключением... А приключение ли это? Разум и расчетливость молчали. Им тут было пока не место...

0

6

- В его случае – ничуть. Птица не бывает с манерами. Сколь бы человечной она не казалась...
Иллюзионист, чувствуя странное давление в области души, снял шапку и положил её рядом с собой на стол. Эрих не преминул воспользоваться этим и тут же взобрался на несчастную шапку, смотря оттуда на незнакомку одним блестящим глазом, смешно повернув голову под непонятным углом.
- Впечатляет? Сомневаюсь. Работа не может впечатлять, какой бы она ни была. – Короткая улыбка. Винсент тряхнул головой, сгоняя рваные пряди на лицо и закрывая глаза. Этот светящийся взгляд его собственных радужек теперь отражался в изумрудах девушки, а Вебера нервировал этот больной жёлтый свет. – Ммм... Зовите меня Винсент. – Тихий смешок. И уже совсем тихие, ели слышные ему самому слова. – А я буду звать Вас принцессой или гадалкой...
В голове роились странные мысли и планы времяпровождения в будущем. Вернувшись в Хогвартс, Вебер совсем не знал, куда деть свободное время. Слишком рано он снял комнату в пабе... Слишком. Ещё целая неделя! Ну, ничего... Он будет сюда приходить хотя бы раз в два дня. Денег, к счастью, в Гринтогсе предостаточно. Недаром он все свои сбережения переводил именно сюда... недаром...
«Забавная девушка... Интересно, как её зовут? Ей подойдёт имя Алисия... Или Элизабет... Хм, Винс, твоя фантазия никогда не отличалась особыми изворотами ума. Так что лучше бы ты молчал, а не мычал... Давай, давай, скажи что-нибудь! Иначе девушка уйдёт и тебе придется прозябать тут в одиночестве. А что ей сказать? Мэ-э-эм, я фокусник, но не маг! ... ? Так? Нет, что ты, Винс. ТЫ маг... Просто нестандартный. С бракованной палочкой. Мерлин всемогущий...»
- Что привело...ммм... Знаете, я просто решил навестить школу жизни. Именно здесь определились мои умения и дорога в будущее. Собственно, можно сказать, что моя судьба сделала небольшую петлю, скрестив будущее с прошлым. – Вебер убрал руки со стола и откинулся на спинку стула, закинув руки за голову. – Считайте, что я соскучился по своей школе.
Эта расторопность... Не-е-ет. Он не мог усидеть на месте в одной позе. Хотелось что-нибудь сделать, создать очередную недолговечную иллюзию... Нет, не что бы удивить новую незнакомку. Что бы удостовериться, что вблизи Хогвартса его фокусы действуют, не поглощённые концентрацией магии этих холодных даже в летний день стен... И вообще. В жилах билось августовское солнце, разгоняя кровь по всем сосудам и пробивая её через сердце и мозг. По этому и получалась излишняя активность...

0

7

– Манеры – на мой взгляд, это особенности поведения, и у каждого существа они разные, самое интересное, что свои, – Эстель сама не ожидала от себя таких слов. Чуть прикусив губу, она обратила глаза на ворона, воспользовавшегося привычкой или минутной слабостью хозяина, залез в шляпу и, прямо как человек, рассматривал незнакомку для себя. – Вот, видите – это можно назвать манерой. Привлечение к себе внимания...
Эстель не отважилась пройтись пальцами по голове ворона, а то мало ли, хотя такое желание возникло. Услышав про работу, девушка решила промолчать. Она отметила уже какую-то схожесть в них – а именно, работа, точнее, отношение к ней окружающих, ведь в фокусах и гаданиях нет ничего удивительного!
– Эстель, можете меня звать так, Винсент... Звание «гадалка» не так уж люблю – нас слишком многие воспринимают как шаралатанок... – не подавать виде и не спрашивать, как он это понял. Хотя, в мисс Эшвуд сразу многие видели особу, неравнодушную к предсказаниям, говорят, это особая порода и особая аура... – Это тоже место вашего прошлого? Интересно...
Тонкие пальцы перебирали ажурную ткань скатерти. Бокал к чем-то, уже начинающий прогреваться в рассеянных лучах света, терял свой иней. Да, заказчик уже был отвлечен. Еще одна улыбка Эстель при взгляде на этого уже знакомца Винсента. Его движения, его весь внешний вид.. Нет, не забавлял, именно заинтересовывал. А глаза... Он не боялся смотреть на то, что вокруг, он не боялся смотреть в глаза другим.. Хотя другие бы сочли его слишком странным. Кто угодно, но не Эстель. Мисс Эшвуд отличалась тягой к тому, что было необычно... И сейчас ее тяга давала о себе знать..

0

8

Винс перевёл взгляд на ворона. Тот ответил ему полной взаимностью, буравя взглядом чёрного мелкого глаза. Юноша вопросительно вскинул бровь, а ворон спрыгнул со шляпы, подошёл к тому краю стола, где сидел Винс и распластался на столе, арсправив крылья и раскрыв клюв.
- Это не смешно. – Совершен не такой, как раньше холодный голос.
Птица, кажется, не обращала ни малейшего внимания. Из раззявленного клюка послышалось хриплое шипение. Настолько, насколько вообще шипение может быть хриплым.
- Кончай концерт, милый. – Птица ещё и высунула острый и тонкий язычок, натужно каркнув.
А затем ворон ударил по столу крыльями и прыгнул Винсенту на жилетку, вцепившись в неё когтями. Иллюзионист получил несколько довольно увесистых шлепков перьями по лицу. Затем он сделал резкое, но феерически-плавное движение, смахнув с себя птицу и взяв её за лапы. Ворон, недовольно каркая, повис у него на руке вниз головой. На них уже стали оборачиваться посетители, но Вебер не обращал внимания.
- Ну вот чего ты, а? – вновь тот тихий шелестящий голос фокусника. – Чего ты тут устроил? Не надо так больше. – Разжав тонкие длинные пальцы, Винс отпустил птицу, а та свалилась на стол и недовольно сунула голову под сложенные крылья.
- Прошу прощение, Эстель. С ним бывает... М? Да... Я учился в Хогвартсе. Дайте-ка вспомнить... Я поступил на первый курс сюда в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом. – Фокусник на миг прикрыл глаза, но тут же вновь мазнул резким взглядом по лицу гадалки. – А Вы здесь преподаёте? Или я неправ?

0

9

Поведение ворона было немного неожиданным. Даже Эстель удивилась, но в ярких, зеленых глазах лишь блеснула тень усмешки.
– И все же, я буду утверждать, что у него есть свои манеры... Сударь, это, случаем, не заколдованный человек? Ваш брат, например, на которого обрушилось проклятие? – улыбка играла в уголках бледноватых губ девушки. Шутка? Может быть. Мисс Эшвуд имела привычку полу-шутить, однако, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Сейчас это было лишь предположение... А то самое шестое чувство говорило, кричало внутри, что ворон не спроста так встрепенулся. Привлекал внимание хозяина? Скорей всего. Птицы – как люди, они сильно привязываются...
Однако разным размышлениям сейчас не было места в голове Эстель. Она задумчиво продолжала вычерчивать тонким пальцем узоры на столе, повторяя рисунок ткани, слушая Винсента. Изредка поднимая на него глаза. С улыбкой. Ей сейчас хотелось улыбаться... Волшебник? Она ведь в детстве верила, что бывают просто маги, а есть волшебники... Настоящие. Может, это один из них?
– По мне так заметно, что я преподавательница? Ах, простите, Винсент, я забыла взять с собой указку и очки в роговой оправе... – Эстель откинулась на спинку стула, убирая пальцами непослушные рыжие пряди с лица. Он ей нравился, это незнакомец. А мисс Эшвуд редко к кому проникалась симпатией с первых секунд. Желтые глаза смеряли взглядом то ворона, то ее. – Я тоже выпускница... Только оканчивала раньше. Смею предположить, что я вас старше... – да, улыбка, что тут еще будет уместно?
А имеет ли значение возраст? Какие-то два, может, три года... Он явно старше по душе... Уж в этом ошибиться не могу...

0


Вы здесь » ...Hogwarts-Ishtar... » Хогсмид » Паб "Три Метлы"